Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости Украины » Губернатор Луганской области объявил о строительстве стены на границе с Россией
Новости Украины

Губернатор Луганской области объявил о строительстве стены на границе с Россией

506


Губернатор Луганской области объявил о строительстве стены на границе с Россией
Губернатор Луганской области Георгий Тука заявил, что в ближайшее время в регионе приступят к возведению стены на границе с Россией. Об этом он сказал в эфире «5 канала».

«Я надеюсь, может, через две-три недели, если будет нормальная погода, начнутся работы», — сообщил Тука. Он подчеркнул, что речь идет об обустройстве участка границы между Украиной и Российской Федерацией, а не касается линии разграничения.

19 августа прошлого года в Госпогранслужбе Украины рассказали о первых успехах укрепления границы с Россией. Первый замглавы ведомства Василий Серватюк заявил, что оборудовано 180 километров противотанковых рвов, сооружено 546 километров фортификационных препятствий, 39 километров заграждений из колючей проволоки, 175 блиндажей, 897 окопов, установлено шесть новых наблюдательных вышек.




С идеей выстроить техническую защиту на госгранице Украины и РФ в сентябре 2014 года выступил премьер Арсений Яценюк. До 2018 года на реализацию проекта предполагается потратить четыре миллиарда гривен (около 200 миллионов долларов). Затраты в 2015 году должны были составить миллиард гривен. Строительство приграничных заграждений координирует государственная пограничная служба Украины. Сейчас проект частично реализован только в Харьковской и Черниговской областях.

Общая протяженность совместной границы двух государств составляет 2,3 тысячи километров.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК