Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости Украины » В администрации Порошенко назвали кандидатов на пост премьер-министра Украины
Новости Украины

В администрации Порошенко назвали кандидатов на пост премьер-министра Украины

657


В администрации Порошенко назвали кандидатов на пост премьер-министра Украины
Фото: Михаил Маркив / «Коммерсант»Глава администрации украинского президента Борис Ложкин заявил, что основными претендентами на пост премьер-министра страны являются председатель Верховной Рады Владимир Гройсман и министр финансов Наталья Яресько. Об этом он заявил в воскресенье, 20 марта, в эфире «Радио Вести».

«Вопрос не в том, уйдет ли Яценюк (действующий глава правительства Арсений Яценюк — прим. «Ленты.ру»), а будет ли новая коалиция, и под кого она будет сформирована. Сейчас основные претенденты — Яресько и Гройсман, и в зависимости от того, кого поддержат три фракции в парламенте, тот и будет выбран», — пояснил Ложкин.




Он также отметил, что третья кандидатура на должность премьер-министра вряд ли появится. Кроме того, окончательного решения о том, кто сменит Арсения Яценюка, пока нет. «Многие не поддерживают идею полностью технократического правительства, которую предлагает Яресько. Это несколько снижает ее шансы. Я считаю, что приход технократов в кризисный период — это один из возможных выходов», — добавил представитель администрации главы государства.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК