Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости Украины » Порошенко анонсировал испытания произведенных на Украине ракет
Новости Украины

Порошенко анонсировал испытания произведенных на Украине ракет

828


Порошенко анонсировал испытания произведенных на Украине ракет
Фото: Михаил Маркив / «Коммерсантъ»Президент Украины Петр Порошенко объявил, что на этой неделе пройдут испытания ракет, выпущенных украинским оборонно-промышленным комплексом (ОПК). Об этом во вторник, 22 марта, сообщает «Корреспондент.net».

«На этой неделе состоятся испытания определенных видов ракет, которые производит отечественный оборонно-промышленный комплекс», — сказал он на встрече с командирами Вооруженных сил Украины (ВСУ). По словам Порошенко, Украине удалось возобновить работу своих оборонных предприятий. «Сейчас ОПК кардинально изменился: выросла продуктивность труда, резко выросло качество выпускаемой продукции», — заявил глава государства.

4 марта секретарь Совета национальной безопасности и обороны Александр Турчинов информировал, что в ближайшее время будут проведены «пробные пуски ракет полностью украинского производства, созданных в кооперации исключительно украинских предприятий». Он подчеркнул, что «ученые, конструкторы и инженеры обеспечили производство на наших украинских предприятиях всех необходимых компонентов, получаемых ранее по кооперации с РФ, что позволяет нам не только на выставках показывать ракеты, но и использовать их в боевом применении».




27 января Порошенко потребовал создать в стране производство ракет и боеприпасов. «Это должны быть не только лозунги, призывы, а конкретный срок с необходимым финансированием, заказом производства наиболее дефицитных видов боеприпасов», — подчеркнул украинский лидер.

Военно-техническое сотрудничество между Россией и Украиной в настоящее время сворачивается. В мае 2015 года депутаты Верховной Рады проголосовали за денонсацию договора с Москвой о военном сотрудничестве. В июне решение Рады своей подписью утвердил президент Украины Петр Порошенко.

Россия отказалась от ряда украинских контрактов на фоне государственного переворота в Киеве в 2014 году и последовавшего за ним конфликта в Донбассе.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК