Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости Украины » Главного наркополицейского Украины заподозрили в желании избежать аттестации
Новости Украины

Главного наркополицейского Украины заподозрили в желании избежать аттестации

540


Главного наркополицейского Украины заподозрили в желании избежать аттестации
Фото: Илья Кива на FacebookГлава департамента по борьбе c наркопреступностью МВД Украины Илья Кива отказался проходить обязательную для сотрудников ведомства аттестацию, в связи с тем, что увидел в этом мероприятии заговор против себя. Об этом в четверг, 24 марта сообщает «Корресподент.net» со ссылкой на журналиста Маси Найема.

Издание цитирует опубликованный на странице Маси Найем в Facebook скриншот заявления Кивы, также сделанного в социальной сети, а затем удаленного. В приведенном тексте сообщается, что членом аттестационной комиссии является депутат Рады от Блока Петра Порошенко Мустафа Найем, который якобы не даст Киве пройти эту процедуру успешно. Причиной названа борьба главного наркополицейского с «фармакологической мафией».

Журналист сопроводил свою публикацию хэштегом «Кива, скажи наркотикам: нет‬».




21 марта Кива поделился на своей странице в Facebook мультипликационным роликом, в котором под переделанную песню группы «Ленинград» высмеивается одесский губернатор Михаил Саакашвили. В нем бывший грузинский президент танцует, находясь «под кокаином, вах, и в ***** (восхитительных, изумительных — прим. «Ленты.ру») штанах».

В тот же день глава департамента по борьбе c наркопреступностью МВД Украины пообещал членам ЛГБТ-сообщества кары небесные, напомнив об описанной в Библии смертной казни для гомосексуалистов.

29 февраля он предложил в прямом эфире собственной передачи на телевидении двум наркозависимым подросткам показать процесс производства психотропных веществ в домашних условиях. Ранее в том же месяце он признавался в том, что пробовал наркотики.

Кива активно участвовал в событиях на Майдане в Киеве, был одним из лидеров запрещенной в России организации «Правый сектор», командовал украинским батальоном «Полтавщина». Затем он стал заместителем начальника ГУ МВД в Донецкой области, после этого работал на аналогичной должности в Херсонской области. Департамент по борьбе с наркопреступностью Кива возглавил в октябре 2015 года.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК