Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости Украины » Герою Небесной сотни прислали повестку в военкомат
Новости Украины

Герою Небесной сотни прислали повестку в военкомат

888


Герою Небесной сотни прислали повестку в военкомат
Фото: личная страница Николая КотляраПогибшему во время Евромайдана харьковчанину Евгению Котляру пришла повестка в военкомат. Об этом на своей странице в Facebook написал отец активиста Николай Котляр.

«Сына приглашают посетить военкомат Киевского района Харькова. Дебилизм местных чиновников зашкаливает. Клянусь, что Женя не стал бы ждать повестки два года, не таким он был», — написал Котляр. К своей публикации он приложил фотографию повестки, на которой видно, что погибшего вызывают для некоего «уточнения данных», к документу также добавлено объявление о контрактной службе в армии.




После произошедшего начальник Харьковского гарнизона Юрий Калгушкин заявил изданию 057.ua, что военкому Киевского района города сделали выговор. «Подполковник Толащенко, непосредственно отправивший повестку, в ближайшее время будет уволен из рядов Вооруженных сил Украины», — сказал Калгушкин.

Герои Небесной сотни — собирательное название для погибших участников Евромайдана (антиправительственной кампании в поддержку интеграции Украины в Евросоюз). Акции привели к насильственной смене власти в стране и бегству президента Виктора Януковича. В ходе этих событий в Киеве и регионах погибли 106 человек.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК