Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости Украины » В ЛНР избрали нового председателя парламента

В ЛНР избрали нового председателя парламента

522


В ЛНР избрали нового председателя парламента
Фото: lugansk1.infoДепутаты Народного совета самопровозглашенной Луганской народной республики (ЛНР) избрали председателем парламента ЛНР Владимира Дегтяренко. Об этом в пятницу, 1 апреля, сообщает «Луганский информационный центр».

Кандидатуру Дегтяренко поддержали 40 из 47 присутствовавших депутатов, семь парламентариев воздержались. Ранее должность спикера совета занимал Алексей Карякин.

31 марта президент Украины Петр Порошенко заявил, что выборы в Донбассе возможны только при осуществлении полицейской миссии ОБСЕ.

В октябре 2015-го власти ЛНР и самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) заявили о своем решении перенести местные выборы на 2016 год. При этом в Донецке и Луганске потребовали от Киева выполнения обязательств в рамках минских договоренностей, в частности, предоставления Донбассу особого статуса и амнистии ополченцев.




На Украине местные выборы прошли 25 октября 2015-го. Выборы в Народный совет ЛНР прошли в 2014 году, сообщает РИА Новости. Дегтяренко был избран в парламент по списку общественного движения «Мир Луганщине».

Минские договоренности были достигнуты по итогам встречи лидеров «нормандской четверки» (Украина, Россия, Германия, Франция) в белорусской столице в феврале 2015 года. Документ предусматривает установление режима прекращения огня, отвод тяжелых вооружений от линии соприкосновения, проведение на Украине конституционной реформы (со вступлением в силу к концу 2015-го нового основного закона), законодательное закрепление особого статуса отдельных районов Донецкой и Луганской областей и проведение в стране местных выборов.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК