Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости Украины » На контролируемой киевскими властями территории обстреляли работников ОБСЕ
Новости Украины

На контролируемой киевскими властями территории обстреляли работников ОБСЕ

552


На контролируемой киевскими властями территории обстреляли работников ОБСЕ
Фото: Сергей Харченко / Zuma / Globallookpress.comПредставители специальной мониторинговой миссии Организации по безопасности и сотрудничеству подверглись в Донбассе обстрелу на территории, контролируемой киевскими властями. Об этом сообщается на сайте ОБСЕ.

Инцидент произошел в субботу, 9 апреля. Патруль, состоящий из пяти работников миссии в двух бронированных автомобилях, находился в районе Жованки, на территории поселения Зайцево, находящегося на подконтрольной украинским силовикам территории, в 50 километрах к северо-востоку от Донецка.




Около 12:52 группа услышала взрыв от разрыва артиллерийского снаряда примерно в 100-200 метрах к юго-востоку от своей позиции. В следующие две секунды в направлении работников миссии были произведены выстрелы из стрелкового оружия.

По словам работников, они слышали, как пули пролетели примерно в одном-двух метрах над их головами. Люди укрылись за своими автомобилями, затем сели в них и покинули это место.

Никто в результате инцидента не пострадал. Патруль благополучно вернулся к вечеру на свою базу в Светлодарск.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК