Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости Украины » Украинский суд назначил дату оглашения приговора Ерофееву и Александрову
Новости Украины

Украинский суд назначил дату оглашения приговора Ерофееву и Александрову

590


Украинский суд назначил дату оглашения приговора Ерофееву и Александрову
Фото: Иван Коваленко / «Коммерсантъ»Оглашение приговора в отношении россиян Евгения Ерофеева и Александра Александрова, задержанных в Луганской области, состоится 18 апреля. Об этом в пятницу, 15 апреля, сообщает РИА Новости.

Адвокаты подсудимых потребовали снять с них все предъявленные обвинения в связи с отсутствием доказательств вины. Кроме того, они призвали считать россиян военнопленными.

«Мы не можем применять нормы украинского уголовного права к лицам, которые являются комбатантами по международному праву», — приводит «Интерфакс» слова Валентина Рыбина, представляющего интересы Александрова в суде.

Ранее в пятницу прокуратура потребовала приговорить россиян к 15 годам заключения «с конфискацией имущества и запрещением занимать должности в военных подразделениях сроком на 3 года». Сторона обвинения также считает, что Ерофеев и Александров должны отбывать наказание на Украине.




14 апреля россиян допросили в киевском районном суде. Ерофеев, в частности, рассказал, что служил в ополчении самопровозглашенной Луганской народной республики «за идею», а также отверг предъявленные ему обвинения. Александров со своей стороны подтвердил эти показания.

Россияне обвиняются в террористической деятельности, ведении агрессивной войны, развязывании военного конфликта, незаконном пересечении государственной границы, нелегальном перемещении оружия и боеприпасов, незаконном ношении оружия, а также незаконном въезде на «оккупированные территории» (так в Киеве называют самопровозглашенные Донецкую и Луганскую народные республики).

Украинские силовики задержали Александрова и Ерофеева 16 мая 2015 года в окрестностях города Счастье Луганской области. По версии Киева, они являются военнослужащими Главного разведуправления Генштаба Вооруженных сил России. Москва настаивает, что россияне проходили службу в российской армии, однако на момент задержания не были действующими военнослужащими.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК