Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости Украины » Порошенко попросили запретить «Украину»
Новости Украины

Порошенко попросили запретить «Украину»

607


Порошенко попросили запретить «Украину»
Фото: Анатолий Степанов / Globallookpress.com Президента Украины Петра Порошенко попросили запретить трансляцию телеканала «Украина». Соответствующая петиция опубликована во вторник, 19 апреля, на сайте главы государства.

Жители страны обратились к президенту с таким предложением из-за того, что телеканал транслирует антиукраинский, по их мнению, сериал «Не зарекайся». Кинолента вызвала нарекания в связи с тем, что ополченцы Донбасса представлены в ней с положительной стороны.

В этот же день эксперты Государственного агентства Украины по вопросам кино (Госкино) проголосовали за сохранение прокатного удостоверения сериалу «Не зарекайся», о чем сообщалось на сайте телеканала. В заседании комиссии приняли участие 16 экспертов. После просмотра кадров из сериала большинство из них (12 человек) пришли к выводу, что многосерийный фильм не нарушает нормы законодательства и этических стандартов.




О внеплановой проверке телеканала «Украина» из-за сериала сообщалось 18 апреля. В Нацсовете Украины по вопросам кино пояснили, что проверка проводится из-за жалоб зрителей на позитивное изображение донбасских ополченцев. При этом представителей украинской власти и силовых структур в многосерийном фильме изображают в негативном свете.

«Не зарекайся» — девятый сериал собственного производства телеканала «Украина», в котором рассказывается о событиях 2014 года на востоке Украины. Премьера сериала состоялась в январе 2016 года.

Электронные петиции рассматриваются президентом Украины, если наберут 25 тысяч подписей за 92 дня. Однако достижение этой отметки не означает обязательного одобрения, так как инициативы проверяются на соответствие законам и целесообразность их внедрения.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК