Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости Украины » Киев и Одесса получат от Севастополя по ящику шампанского к 9 Мая
Новости Украины

Киев и Одесса получат от Севастополя по ящику шампанского к 9 Мая

515


Киев и Одесса получат от Севастополя по ящику шампанского к 9 Мая
Фото: ruinformer.comГубернатор Севастополя Сергей Меняйло предложил отправить ко Дню Победы по ящику игристого вина местного производства в Киев и Одессу. Об этом в среду, 20 апреля, сообщает ТАСС.

Чиновник сделал соответствующее заявление на открытии новой линейки севастопольского вина «Города-герои».

«Нужно отправить в Киев и Одессу по ящику шампанского от города-героя Севастополя. Пусть помнят свою историю», — приводит слова Меняйло «Крыминформ». Директор предприятия «Агропромышленное объединение "Севастопольский винзавод"» поддержал инициативу губернатора.

19 апреля «Севастопольский винзавод» запустил ко Дню Победы линейку игристых вин «Города-герои». Первая партия продукции составит 30 тысяч бутылок. В розницу напиток будет продаваться по цене от 280 до 300 рублей за бутылку.




В октябре 2015 года Приморский районный суд Одессы запретил использование красных знамен в День Победы 9 Мая и в День освобождения города от фашистской оккупации, который отмечается 10 апреля.

В апреле прошлого года Верховная Рада Украины приняла закон, в соответствии с которым в стране 8 мая будет отмечаться День памяти и скорби, а 9 Мая — День Победы над нацизмом. Кроме того, на Украине отказались от традиционного символа Дня Победы — георгиевской ленточки. В качестве замены выбран красный мак. «Это европейский символ, и все другие ленточки пусть носят в РФ, которая сегодня претендует на то, что она победила во Второй мировой войне», — заявлял занимавший на тот момент пост премьер-министра Арсений Яценюк.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК