Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости Украины » Захарченко объявил сотрудников СБУ организаторами покушения на него

Захарченко объявил сотрудников СБУ организаторами покушения на него

670


Захарченко объявил сотрудников СБУ организаторами покушения на него
Глава самопровозглашенной Донецкой народной республики Александр Захарченко заявил, что покушение на него готовили сотрудники Службы безопасности Украины (СБУ). Об этом в пятницу, 29 апреля, в своем микроблоге в Twitter написал журналист «Комсомольской правды» Дмитрий Стешин.

«Все задержаны», — отметил Стешин.

28 апреля министерство государственной безопасности самопровозглашенной Донецкой народной республики заявило, что предотвратило покушение на главу ДНР Александра Захарченко.

По данным ведомства, подозреваемые планировали подорвать взрывное устройство в стрелковом комплексе «Артемида» в Донецке, когда его в очередной раз будет посещать Захарченко.




19 апреля глава Службы безопасности Украины Василий Грицак призвал лидеров самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик Александра Захарченко и Игоря Плотницкого задуматься о том, что их скоро «зачистят». «Захарченко, Плотницкий и другие должны задуматься, что их просто зачистят, — на их руках очень много крови», — заявил он.

Ранее Захарченко выразил надежду на то, что конфликт в Донбассе завершится до конца 2016 года. «Мы пытаемся решить все миром», — сказал он.

С наступлением весны столкновения на линии соприкосновения участились. Ополченцы и силовики практически ежедневно предъявляют друг другу взаимные обвинения в обстрелах. Так, 19 апреля в минобороны ДНР сообщили, что украинские военные в течение суток 299 раз обстреляли территорию самопровозглашенной республики.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК