Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости Украины » Бывший глава Минэнерго Украины попытался улететь в Россию под именем Розенберга

Бывший глава Минэнерго Украины попытался улететь в Россию под именем Розенберга

345


Бывший глава Минэнерго Украины попытался улететь в Россию под именем Розенберга
Израильские спецслужбы задержали в одном из аэропортов страны находящегося в международном розыске Эдуарда Ставицкого, бывшего министра энергетики и угольной промышленности Украины. Он пытался вылететь в Россию по паспорту гражданина Израиля Натана Розенберга, сообщает в пятницу, 6 мая, УНН со ссылкой на собственные источники.

По информации агентства, задержание произвели сотрудники общей службы безопасности «Шабак». После этого дома у Ставицкого провели обыск, в ходе которого были изъяты загранпаспорта, наличная валюта (400 тысяч долларов США и 200 тысяч евро), а также драгоценности и часы на общую сумму в полмиллиона долларов.




Спецоперация проводилась в рамках уголовного дела, возбужденного в отношении Ставицкого по факту легализации им средств и иного имущества, полученных преступным путем на территории Украины. Таким образом, израильские силовики считают достаточными доказательства неправомерных действий со стороны бывшего министра, собранные украинскими коллегами, указывает УНН.

В августе 2014 года Интерпол объявил Ставицкого, возглавлявшего Минэнерго Украины с декабря 2012 по февраль 2014 года, в международный розыск. Его подозревают в незаконном присвоении и растрате госсредств в особо крупных размерах путем злоупотребления властью. При этом все действия совершались бывшим министром в составе организованной преступной группировки.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК