Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости Украины » Правительство Украины предложило сельским жителям отказаться от газа

Правительство Украины предложило сельским жителям отказаться от газа

454


Правительство Украины предложило сельским жителям отказаться от газа
Заместитель премьер-министра Украины Павел Розенко предложил сельским жителям отказаться от газа. Об этом в пятницу, 6 мая, сообщает «Корресподент.net».

«Да, это радикальный шаг, да, это, возможно, непопулярный шаг, но надо думать вообще над отказом от потребления газа», — сказал Розенко.

По его словам, необходимость перейти на другие виды топлива вызвана тем, что цена на газ снижаться не будет. «Украина должна — это как национальная идея — резко уменьшить потребление газа», — подчеркнул Розенко.

5 мая на сайте президента Украины Петра Порошенко появилась петиция с предложением запретить в стране природный газ. Как отметил автор обращения, в таком случае отпадут проблемы с закупкой этого топлива, его транспортировкой, с субсидиями, «с наживой определенных олигархов из-за манипуляций с газовыми ценами».




«Кто не захочет переходить на альтернативный вид топлива, предложить на период отопительного сезона выезжать в южные края (подобно тому, как на зиму улетают птицы)», — написал в пояснении автор.

В конце апреля на сайте главы государства появилось обращение с просьбой вернуть льготы на этот вид топлива для населения. «Никакие субсидии не в состоянии компенсировать огромные затраты на отопление по новым коммунальным тарифам. Вы толкаете народ к голоду», — говорится в обращении.

27 апреля кабинет министров Украины принял решение привести внутренние цены на газ к уровню рыночных. В результате этого тарифы для населения повысились на 100 процентов.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК