Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости Украины » Мэра города в Луганской области осудили за сепаратизм
Новости Украины

Мэра города в Луганской области осудили за сепаратизм

401


Мэра города в Луганской области осудили за сепаратизм
Рубежанский городской суд Луганской области приговорил бывшего мэра города Золотой Владимира Кочевенко к двум годам лишения свободы за организацию референдума в поддержку акта о создании самопровозглашенной Луганской народной республики (ЛНР). Об этом во вторник, 10 мая, сообщает «Корресподент.net» со ссылкой на пресс-центр Службы безопасности Украины (СБУ).

В СБУ отметили, что Кочевенко активно поддерживал и внедрял идеи Русского мира.

В апреле сотрудники СБУ задержали во Львове военнослужащую, которая распространяла в социальных сетях «сепаратистские идеи».




Силовые органы и гражданские активисты Украины постоянно сообщают о выявлении подозреваемых в сепаратизме. В частности, в январе советник главы МВД страны Зорян Шкиряк заявил, что спецслужбы Украины заподозрили в сепаратизме представителя Киева на минских переговорах Виктора Медведчука.

Вооруженный конфликт на юго-востоке Украины начался в апреле 2014 года после того, как киевские власти объявили о старте антитеррористической операции. Киев регулярно обвиняет Россию в ведении военных действий в Донбассе, Москва опровергает эти обвинения, указывая на отсутствие доказательств своего участия в конфликте на востоке Украины.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК