Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости Украины » Гройсман назвал два условия получения Украиной энергетической независимости
Новости Украины

Гройсман назвал два условия получения Украиной энергетической независимости

415


Гройсман назвал два условия получения Украиной энергетической независимости
Глава правительства Украины Владимир Гройсман рассказал, что Киеву необходимо сделать для достижения энергонезависимости. Об этом он сказал в ходе заседания кабинета министров, передает телеканал «112 Украина».

«Нам нужно сделать две вещи — максимально увеличить добычу собственного газа, и вторая позиция — максимально проводить политику энергоэффективности, что позволит Украине полностью развиваться за счет собственных энергоресурсов», — заявил Гройсман.

6 мая заместитель премьер-министра Украины Павел Розенко предложил сельским жителям отказаться от газа. По его словам, необходимость перейти на другие виды топлива вызвана тем, что цена на газ снижаться не будет. «Украина должна — это как национальная идея — резко уменьшить потребление газа», — подчеркнул Розенко.




Днем ранее на сайте президента Украины Петра Порошенко появилась петиция с предложением запретить в стране природный газ. Как отметил автор обращения, в таком случае отпадут проблемы с закупкой этого топлива, его транспортировкой, с субсидиями, «с наживой определенных олигархов из-за манипуляций с газовыми ценами».

27 апреля кабинет министров Украины принял решение привести внутренние цены на газ к уровню рыночных. В результате этого тарифы для населения повысились на 100 процентов.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК