Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости Украины » Власти Крыма предложили переименовать Киев в Маразмоград
Новости Украины

Власти Крыма предложили переименовать Киев в Маразмоград

609


Власти Крыма предложили переименовать Киев в Маразмоград
Вице-премьер, министр внутренней политики, информации и связи Республики Крым Дмитрий Полонский посоветовал переименовать Киев в Маразмоград, а Львов — в Бандер-Сарай. Об этом в четверг, 12 мая, он заявил в интервью «Ленте.ру».

«Поскольку по степени легитимности моя фантазия и решения Верховного совета Украины равнозначны, я переименовываю город Киев в Маразмоград, а, скажем, Львов — в Бандер-сарай. Кроме того, Ивано-Франковск переименовываю в Схронобург», — сказал Полонский.

Ранее в четверг Верховная Рада Украины большинством голосов постановила переименовать 75 населенных пунктов и районов в Крыму, вернув им крымско-татарские названия, сообщает «Корреспондент.net». В частности, Кировский район переименован в Ислямтерецкий, а город Красноперекопск — в Яны Капу. В свою очередь село Ульяновка в Белогорском районе украинские парламентарии нарекли Султан-Сараем.

Отмечается, что «данное постановление вступает в силу с момента возвращения аннексированного Крыма под общую юрисдикцию Украины».




В этот же день депутаты переименовали 76 населенных пунктов на неподконтрольной Киеву территории Донбасса.

В феврале комитет Верховной Рады по вопросам государственного строительства, региональной политики и местного самоуправления утвердил новые названия для 70 населенных пунктов Крымского полуострова в рамках исполнения закона о декоммунизации.

С мая 2015-го на Украине действует закон об осуждении коммунистического и национал-социалистического режимов. Согласно ему, запрещается изготовление и публичное использование имеющей отношение к СССР символики. Это касается флагов, гербов, а также исполнения гимнов СССР, Украинской ССР и других советских республик.

Крым и Севастополь вошли в состав России в марте 2014-го после прошедшего на полуострове референдума, в ходе которого подавляющее большинство участвовавших в голосовании избирателей поддержали данное решение. Киев отказался признать результаты плебисцита. В Москве настаивают, что процедура присоединения региона полностью соответствовала нормам международного права.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК