Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости Украины » Энергоблок АЭС на Украине остановился из-за ошибки персонала
Новости Украины

Энергоблок АЭС на Украине остановился из-за ошибки персонала

432


Энергоблок АЭС на Украине остановился из-за ошибки персонала
Второй энергоблок Южно-Украинской атомной электростанции был отключен от сети из-за действий персонала, которые привели к срабатыванию аварийной защиты. Об этом в пятницу, 20 мая, сообщает пресс-служба АЭС.

Инцидент произошел в ходе плановых испытаний оборудования, при этом условия безопасной эксплуатации нарушены не были, отмечается в заявлении. Первый энергоблок продолжает работу в штатном режиме, на третьем энергоблоке идет капитальный планово-предупредительный ремонт. Радиационная обстановка на станции соответствует нормам безопасности.




В апреле для устранения неполадок были отключены энергоблоки Запорожской и Ровенской атомных электростанций.

В том же месяце украинский концерн «Энергоатом» проинформировал, что прекращает проведение платежей за ядерное топливо и материалы, а также вывоз отработанного топлива в связи с арестом валютных счетов. В компании отметили, что сложившаяся ситуация может привести к задержке поставок топлива на украинские АЭС и остановке энергоблоков.

Счета Энергоатома были арестованы в марте по делу о взыскании задолженности в пользу другого энергетического предприятия «Укрэлектроват».


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК