Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости Украины » СМИ сообщили о помиловании осужденных на Украине Александрова и Ерофеева
Новости Украины

СМИ сообщили о помиловании осужденных на Украине Александрова и Ерофеева

488


СМИ сообщили о помиловании осужденных на Украине Александрова и Ерофеева
Продолжение: Самолет Порошенко прибыл в Ростов-на-ДонуНа Украине помиловали двух осужденных граждан России Александра Александрова и Евгения Ерофеева. Об этом сообщает в среду, 25 мая, агентство Reuters со ссылкой на источники.

Ранее в среду «Интерфакс» со ссылкой на информированный источник сообщил, что в ближайшие часы в аэропорту Ростова-на-Дону приземлится самолет президента Украины Петра Порошенко (информация о том, что в Россию прилетит сам украинский лидер, позднее была заменена агентством). По данным собеседника агентства, на президентском борту находятся россияне Евгений Ерофеев и Александр Александров, осужденные на Украине, а в Ростов-на-Дону уже доставлена отбывающая наказание в России украинская военнослужащая Надежда Савченко. В городском аэропорту, по сведениям «Интерфакса», состоится обмен.




Также 25 мая адвокат Александрова Валентин Рыбин информировал о том, что прошение о помиловании Александрова и Ерофеева подано на подпись Порошенко. Он отметил, что процедура подачи прошения об обмене происходит в России с украинской летчицей Надеждой Савченко.

Савченко приговорена российским судом в марте к 22 годам лишения свободы по обвинению в убийстве российских журналистов Игоря Корнелюка и Антона Волошина и в покушении на убийство их коллеги. Помимо этого, она была оштрафована на 30 тысяч рублей за незаконное пересечение границы России.

Россияне Ерофеев и Александров в апреле были приговорены в Киеве к 14 годам заключения с конфискацией имущества по обвинению в терроризме, ведении «агрессивной войны» и действиях, приведших к гибели человека. Россияне были задержаны в мае 2015 года в Луганской области. По версии украинской стороны, они являются военнослужащими Вооруженных сил России. Москва настаивает, что Ерофеев и Александров на момент задержания не были действующими военнослужащими.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК