Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости Украины » Савченко после ночи девичьих посиделок проспала встречу на Майдане
Новости Украины

Савченко после ночи девичьих посиделок проспала встречу на Майдане

432


Савченко после ночи девичьих посиделок проспала встречу на Майдане
Помилованная в России украинская военнослужащая и депутат Верховной Рады Надежда Савченко в первый день на свободе опоздала на мероприятие на Майдане. Как сообщает в четверг, 26 мая, газета «Вести», в 10 утра на центральной площади Киева нардеп должна была общаться с людьми и прощаться с погибшими бойцами батальона «Айдар».

«Но я проспала — консул Украины, который ехал в РФ, должен был забрать передачи для наших ребят, приехал аж в 5 утра. (...) Поэтому сейчас курю на кухне, пью чай с бутербродами — и быстро еду», — рассказала Савченко.

Выспаться военнослужащей помешали и посиделки с подругой. Ирина Юзик в своем Facebook выложила фотографии с Савченко, а также написала, что они проговорили до поздней ночи.




«Нынешняя ночь не для сна... Я часто ее обнимаю и больше молчу. Надя много говорит, рассказывает как 5 часов сидела в автозаке в "стакане" (такая клеточка в автозаке), как до последнего не знала, куда ее везут — на этап, на обмен, и сразу говорит о будущей работе», — поделилась Юзик.

По утверждению подруги военнослужащей, Савченко в первую очередь намерена «вытаскивать остальных заложников Кремля» и «рвется наводить порядок». «Ну, держитесь, уважаемые власть предержащие», — заключила она.

Савченко была приговорена в России к 22 годам лишения свободы по делу об убийстве двух журналистов ВГТРК в Донбассе. Однако 25 мая указом российского президента Владимира Путина она была помилована и отправлена в Киев. В этот же день в Москву прибыл лайнер с осужденными на Украине за терроризм россиянами Евгением Ерофеевым и Александром Александровым. Их помиловал украинский лидер Петр Порошенко.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК