Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости Украины » Киев возмутился поездкой Шойгу в Крым
Новости Украины

Киев возмутился поездкой Шойгу в Крым

661


Киев возмутился поездкой Шойгу в Крым
Киев направил ноту протеста внешнеполитическому ведомству России по поводу посещения министром обороны РФ Сергеем Шойгу Крыма. Об этом в пятницу, 17 июня, сообщает пресс-служба МИД Украины.

«МИД Украины выражает протест в связи с несогласованным с украинской стороной пребыванием 16 июня текущего года на суверенной территории Украины в ее международно признанных границах министра обороны Российской Федерации Сергея Шойгу», — говорится в сообщении ведомства.

В мае Киев выразил протест в связи с визитом российского премьер-министра Дмитрия Медведева в Крым. В МИД Украины заявили, что пребывание Медведева на территории полуострова является «откровенным пренебрежением со стороны российской власти государственным суверенитетом Украины».




В марте украинское внешнеполитическое ведомство также заявило решительный протест после посещения полуострова президентом России Владимиром Путиным. В МИД отметили, что празднование годовщины воссоединения Крыма с Россией «выглядит цинично на фоне серьезных экономических, социальных и гуманитарных проблем на полуострове».

Крым вошел в состав России по итогам референдума 2014 году, на котором подавляющее большинство проголосовавших выступило за это решение. Киев не признает итогов крымского референдума. В Москве, в свою очередь, настаивают, что процедура воссоединения полуострова с РФ соответствовала международному праву.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК