Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости Украины » Киев пригрозил лидерам ополчения Донбасса «несчастными случаями»
Новости Украины

Киев пригрозил лидерам ополчения Донбасса «несчастными случаями»

375


Киев пригрозил лидерам ополчения Донбасса «несчастными случаями»
Руководитель Центра оборонной реформы Украины Александр Данилюк призвал совершать «акты возмездия» против лидеров ополчения самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР). Об этом он сказал в понедельник, 20 июня, в эфире телеканала «112 Украина». Видео выступления опубликовано на YouTube.

«У нас существуют Силы специальных операций. На "горячих" участках фронта должны совершаться акты возмездия против командиров оперативного и тактического уровня с той стороны. Потом мы можем называть это как угодно — несчастными случаями, работой партизан», — заявил Данилюк.




Он добавил, что Украина за такие «акты возмездия» ответственность на себя брать не должна.

29 апреля в министерстве госбезопасности ДНР заявили, что президент Украины Петр Порошенко отдал приказ на физическое уничтожение глав ДНР и ЛНР — Александра Захарченко и Игоря Плотницкого.

В феврале на тот момент губернатор Луганской области (территории, подконтрольной киевским властям) Георгий Тука заявил, что Украина обязана провести спецоперацию по ликвидации руководства самопровозглашенных республик.

Вооруженный конфликт в Донбассе начался в апреле 2014 года после того, как киевские власти объявили о старте антитеррористической операции (АТО, так в Киеве называют попытку силового подавления протестов, начавшихся после смены власти на Украине, в Донецкой и Луганской областях).


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК