Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости Украины » В Казахстане золотодобытчики устроили массовую драку с охраной
Новости Украины

В Казахстане золотодобытчики устроили массовую драку с охраной

481


В Казахстане золотодобытчики устроили массовую драку с охраной











В результате массовой драки между работниками и охраной золотодобывающей шахты в Акмолинской области Казахстана пострадали 10 человек. Об этом в пятницу, 17 июня, сообщает «Интерфакс-Казахстан».

Инцидент произошел в поселке Бестобе. Сообщение о массовых столкновениях на горнодобывающем предприятии поступило в дежурную часть управления внутренних дел близлежащего города Степногорска вечером 16 июня. Когда на место прибыли наряды полиции, драка прекратилась. После проведения разъяснительной работы руководством местных исполнительных органов, прокуратурой и полицией участники конфликта покинули место столкновения.




Правоохранительные органы начали досудебную проверку по статье «Хулиганство с применением или попыткой применения огнестрельного, газового оружия, ножей, кастетов и иного холодного оружия». О причинах конфликта не сообщается.

В июле 2015-го рабочие горно-обогатительного комбината корпорации «Казахмыс» устроили массовую потасовку в столовой из-за неудовлетворительного качества пищи. В ходе конфликта пострадали 31 работник предприятия, включая охранника.

В августе 2014 года в сельском магазине казахстанского села Карамурт (Сайрамский район Южно-Казахстанской области) произошли массовые столкновения между местными жителями и приезжими из соседнего села Мадани. Причиной конфликта стал отказ приезжих заплатить за пачку сигарет.

Корпорация «Казахмыс» является одной из крупных компаний горнорудной промышленности Казахстана и специализируется на выплавке меди. Предприятие основано в 1930 году.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК