Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости Украины » СБУ отрапортовала о пресечении попытки ФСБ завербовать украинского дипломата
Новости Украины

СБУ отрапортовала о пресечении попытки ФСБ завербовать украинского дипломата

340


СБУ отрапортовала о пресечении попытки ФСБ завербовать украинского дипломата
Служба безопасности Украины (СБУ) заявила о попытке ФСБ России завербовать одного из сотрудников шифровального подразделения украинского посольства в Москве. Об этом со ссылкой на пресс-центр СБУ сообщает в среду, 22 июня, «Интерфакс-Украина».

Как отмечается, ФСБ предлагала украинцу решить вопрос с приватизацией имущества в Крыму и содействовать перевозу семьи в Россию в обмен на согласие сотрудничать. В случае отказа спецслужба якобы угрожала создать условия для мобилизации сына дипломата в ряды Вооруженных сил Украины с последующим его направлением в район проведения антитеррористической операции в Донбассе.




«Дипломат после инструктажа украинской контрразведки отказался от дальнейших контактов и обсуждений в отношении предложенного "сотрудничества". Сотрудники СБУ обеспечили защиту семьи работника шифровального отдела и организовали его возвращение на родину», — говорится в сообщении.

Вооруженный конфликт в Донбассе начался в апреле 2014 года после того, как киевские власти объявили о старте антитеррористической операции (АТО, так в Киеве называют попытку силового подавления протестов, начавшихся после смены власти на Украине, в Донецкой и Луганской областях).


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК