Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости Украины » Захарченко потребовал переучреждения Украины
Новости Украины

Захарченко потребовал переучреждения Украины

484


Захарченко потребовал переучреждения Украины
Глава самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) Александр Захарченко заявил, что украинское государство должно быть основано на новых принципах. Об этом он сказал в среду, 22 июня, в ходе прямой линии с жителями Киева, передает Донецкое агентство новостей.

«Украина должна быть конфедерацией, и сборка новой страны должна начаться "снизу", то есть свободные земли (регионы) должны собраться в лице полномочных представителей (после референдумов) и переучредить страну», — заявил Захарченко.

Он добавил, что после этого Украина впервые в своей истории построит сама себя, так как до сих пор ее существование «всегда было результатом решений других государств».

31 мая председатель Народного совета самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) Денис Пушилин заявил, что в скором времени украинские регионы могут присоединиться к России. По его словам, в первую очередь такие вопросы будут поставлены в Запорожье и Харькове.




Ранее в тот же день заместитель министра по вопросам оккупированных территорий Украины Георгий Тука заявил, что Москва разработала план признания независимости ДНР и ЛНР. «У россиян есть сценарий. ДНР и ЛНР обратятся в Госдуму с просьбой о признании, Госдума признает (независимость республик — прим. «Ленты.ру») и подпишет договор об оказании военной помощи», — заявил Тука. По его словам, план будет реализован в случае масштабного наступления украинских войск в Донбассе.

Вооруженный конфликт в Донбассе начался в апреле 2014 года после того, как киевские власти объявили о старте антитеррористической операции (АТО) — так в Киеве называют попытку силового подавления протестов в Донецкой и Луганской областях. Киев регулярно обвиняет во вмешательстве в конфликт Россию. В Москве эти обвинения опровергают, ссылаясь на отсутствие доказательств.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК