Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости Украины » Россия отправила в Донбасс 53-ю колонну с гуманитарной помощью
Новости Украины

Россия отправила в Донбасс 53-ю колонну с гуманитарной помощью

349


Россия отправила в Донбасс 53-ю колонну с гуманитарной помощью
В Донбасс из России отправилась 53-я колонна с гуманитарной помощью. Об этом в четверг, 23 июня, сообщает пресс-служба Министерства по чрезвычайным ситуациям.

В составе колонны, следующей в Луганскую область, более 40 автомобилей. Российские спасатели намерены доставить в Донбасс свыше 400 тонн гуманитарных грузов: продуктов питания, медикаментов и строительных материалов.

Колонна направляется к государственной границе на пункт пропуска «Матвеев Курган», где пройдет необходимые таможенные процедуры, предписанные международным законодательством по доставке гуманитарных грузов.




Автомобили МЧС России доставляют в Донбасс гуманитарную помощь с 2014 года. В частности, в декабре 2015-го в регион была направлена колонна с новогодними подарками для детей и пожилых людей.

Всего силами российских спасателей в Донбасс было переправлено несколько десятков тысяч тонн гуманитарных грузов.

Сложная гуманитарная обстановка на востоке Украины сложилась из-за вооруженного конфликта в этом регионе. Боевые действия в Донбассе начались после того, как весной 2014-го Киева попытался силой подавить выступления в Донецкой и Луганской областях. Жертвами противостояния стали, по данным ООН, более 9 тысяч человек.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК