Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости Украины » Киев заявил о неизбежности введения безвизового режима с ЕС
Новости Украины

Киев заявил о неизбежности введения безвизового режима с ЕС

512


Киев заявил о неизбежности введения безвизового режима с ЕС
Министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявил, что результаты референдума в Великобритании о выходе страны из Евросоюза не повлияют на либерализацию визового режима ЕС для Киева. Об этом в пятницу, 24 июня, сообщает «Корреспондент.net».

«Ключевые вопросы, такие как безвизовый режим, однозначно не окажутся на каком-то дополнительном треке, дополнительном направлении. Здесь у нас есть политическая позиция всех стран ЕС», — отметил он.

Глава украинского МИД подчеркнул, что единственным условием получения Киевом безвизового режима является выполнение всех требований Евросоюза. «Европейская комиссия четко сказала, что мы их выполнили», — отметил Климкин.




16 июня первый заместитель председателя Верховной Рады Украины Ирина Геращенко заявила, что Европейский союз должен предоставить Киеву безвизовый режим уже сегодня, не пытаясь найти отговорки. Двумя днями ранее заместитель премьер-министра Украины по вопросам европейской интеграции Иванна Климпуш-Цинцадзе заявила, что Киев выступает против возможности получения другими странами наравне с Украиной безвизового режима с Европейским союзом.

Неделей ранее глава Европарламента Мартин Шульц подтвердил, что Киев выполнил все условия для получения безвизового режима со странами ЕС.

В мае руководители МВД Франции и Германии — Бернар Казнев и Томас де Мезьер — выступили против отмены виз для Украины.

Киев неоднократно называл своими приоритетами отмену визового режима с ЕС.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК