Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости Украины » Савченко в Запорожье открыла граффити со своим изображением
Новости Украины

Савченко в Запорожье открыла граффити со своим изображением

445


Савченко в Запорожье открыла граффити со своим изображением
Депутат Верховной Рады Украины Надежда Савченко открыла в Запорожье на стене граффити с собственным изображением. Об этом во вторник, 28 июня, сообщает УНН.

Савченко сделала на портрете надпись «С Украиной в сердце, с благодарностью к вам» и оставила на нем автограф. Рядом с граффити художники написали строки украинского гимна.

К созданию этого произведения искусства активисты Запорожья приступили в апреле.

23 июня Савченко рассказала о том, что во время заключения в российской тюрьме конвоиры к ней относились доброжелательно. «В Ростове был замечательный конвой. Мы с ними пели украинские песни, они прекрасно меня понимали на украинском, делились со мной едой, и не было проблем с сигаретами. Все было замечательно», — отметила Савченко.




11 июня она допустила, что Россия и Украина смогут стать «добрыми соседями».

В марте этого года Донецкий суд Ростовской области приговорил Савченко к 22 годам лишения свободы. Ее признали виновной в убийстве под Луганском российских журналистов Игоря Корнелюка и Антона Волошина и в покушении на убийство их коллеги. Президент России Владимир Путин помиловал ее по просьбе родственников погибших репортеров, и 25 мая она вернулась на Украину. Позднее она приняла участие в работе Рады, депутатом которой она ранее числилась.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК