Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости Украины » Оперный певец Слипак погиб в Донбассе от выстрела снайпера
Новости Украины

Оперный певец Слипак погиб в Донбассе от выстрела снайпера

497


Оперный певец Слипак погиб в Донбассе от выстрела снайпера
Оперный певец Василий Слипак погиб в зоне конфликта в Донбассе под селом Луганское в результате выстрела снайпера. Об этом в среду, 29 июня, сообщает «Громадьске ТВ».

«Была атака со стороны Дебальцево. Сначала по позициям ВСУ (Вооруженных сил Украины) стреляли из артиллерии, позднее пошли танки и пехота. Слипак сидел за пулеметом. Кроме него, снайпер подстрелил двух военных, [их] состояние средней тяжести», — приводит телеканал слова представителя представителя запрещенной в России экстремистской группировки «Правый сектор».

Имя собеседника не уточняется. Кроме того, он рассказал, что Слипак приехал в зону вооруженного конфликта полторы недели назад.

О гибели оперного певца, состоявшего в рядах «Правого сектора», стало известно в среду утром. На фронте Слипак выбрал себе позывной Миф — по имени Мефистофеля — воплощающего образ дьявола и злого духа героя трагедии и оперы «Фауст».




Согласно биографии Слипака, он работал в львовской капелле «Дударик», ряде оперных театров Украины, был выпускником Львовской музыкальной академии. А в 1997 году его приняли солистом в Парижскую оперу. С тех пор он проживал во Франции. Однако во время событий зимы 2013-2014 годов, которые вошли в историю под названием Евромайдан, певец вернулся на Украину и принимал активное участие в протестах. После начала вооруженного конфликта в юго-востоке страны Слипак вступил в так называемый «Добровольческий украинский корпус "Правый сектор"».

Боевые действия в Донбассе начались весной 2014 года, после того как Киев попытался силой подавить выступления в Донецкой и Луганской областях, вызванные сменой власти на Украине.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК