Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости Украины » В Раде сообщили о желании Порошенко баллотироваться на второй срок
Новости Украины

В Раде сообщили о желании Порошенко баллотироваться на второй срок

466


В Раде сообщили о желании Порошенко баллотироваться на второй срок
Президент Украины Петр Порошенко будет баллотироваться на второй срок. Об этом в четверг, 30 июня, сообщает «Корресподент.net» со ссылкой на главу фракции «Блока Петра Порошенко» (БПП) в Верховной Раде Игоря Грынива.

«Есть ли сомнения в том, что Петр Алексеевич пойдет на второй срок? В моем понимании нет никаких сомнений. Президент пойдет на второй срок, и это страшная и большая ответственность», — цитирует издание Грынива.

Вместе с тем лидер пропрезидентской фракции признал, что «сократился кредит доверия к власти, стало больше претензий к власти, чаще поднимают вопросы об ответственности власти». В качестве конкурентов действующего главы государства на выборах Грынив назвал мэра Львова Андрея Садового, главу партии «Батькивщина» Юлию Тимошенко и шоумена Владимира Зеленского.




В конце мая были опубликованы данные исследования Киевского международного института социологии, согласно которому большинство граждан Украины поддержали бы отставку Порошенко.

В апреле социологическая группа «Рейтинг» обнародовала данные опроса, согласно которому деятельность Порошенко поддержали только два процента граждан страны, не поддержали — 75 процентов.

Организация Gallup International в январе информировала о том, что рейтинг доверия граждан Украины к главе государства находился на уровне 17 процентов, что было на три процента ниже, чем у бывшего президента Виктора Януковича в период Евромайдана.

В ноябре 2015-го Порошенко интервью нидерландскому изданию NRC Handelsblad заявил, что хотел бы продолжить свою политическую карьеру в качестве члена Европейского парламента от своей страны. Он также не исключил того, что будет баллотироваться на пост президента повторно.

Очередные выборы президента на Украине пройдут 31 марта 2019 года. Петр Порошенко занял пост главы государства в мае 2014 года после внеочередных выборов.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК