Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости Украины » Савченко изъявила желание стать министром обороны

Савченко изъявила желание стать министром обороны

344


Савченко изъявила желание стать министром обороны
Депутат Верховной Рады Украины Надежда Савченко заявила о готовности стать министром обороны. Об этом сообщает в субботу, 2 июля, телеканал «112».

«Согласилась бы. Я бы легализовала законом то, что и так происходит. У нас капитан — это уровень командования бригадой, даже не полковник. Капитан может справиться с задачей, были примеры, когда был захват Краматорского аэродрома сепаратистами, одну группу вел полковник, другой майор и третью капитан. Только капитан довел свою группу», — сказала депутат, отвечая на вопрос о готовности возглавить военное ведомство.




Савченко выразила мнение, что капитан украинской армии достоин командования бригадой, а полковник — командования Генштабом. «Остальные в Генштабе — это просто батальоны полковников, это генералы, которых у нас очень раздутый штат. Это все просто тормозит все, что там делается», — добавила Савченко.

В марте этого года Донецкий суд Ростовской области приговорил Савченко, служившую в рядах украинской армии, к 22 годам лишения свободы. Ее признали виновной в убийстве под Луганском российских журналистов Игоря Корнелюка и Антона Волошина и в покушении на убийство их коллеги. Президент России Владимир Путин помиловал ее. 25 мая она вернулась на Украину.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК