Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости Украины » Бывший глава наркополиции Украины заявил о покушении

Бывший глава наркополиции Украины заявил о покушении

453


Бывший глава наркополиции Украины заявил о покушении
Кандидат в народные депутаты Украины Илья Кива, бывший начальник наркополиции заявил о покушении на него. Об этом сообщается на сайте МВД.

Вечером в воскресенье, 3 июля, Кива обратился в Главное управление Национальной полиции в Херсонской области и сообщил, что его машину обстреляли неизвестные. Также, по его словам, злоумышленники бросили гранату, которая взорвалась.

Кива активно участвовал в событиях на Майдане в Киеве. Затем он стал заместителем начальника ГУ МВД в Донецкой области, после этого работал на аналогичной должности в Херсонской области. Департамент по борьбе с наркопреступностью Кива возглавил в октябре 2015-го. 19 мая он был уволен с этой должности.




Глава Нацполиции Хатия Деканоидзе, в частности, заявила, что высказывания Кивы о служащих в Донбассе силовиках, которых он обвинял в контрабанде и коррупции, не являются приемлемыми. К тому же много претензий к Киве было из-за того, что он не проходил переаттестацию, передает «112 Украина».

В опубликованном 21 апреля интервью Кива заявил, что украинская столица является большим публичным домом, и выразил сожаление, что не может пользоваться услугами проституток.

В феврале Кива предложил в прямом эфире собственной передачи на телевидении двум наркозависимым подросткам показать процесс производства психотропных веществ в домашних условиях. Ранее в том же месяце он признался в том, что пробовал наркотики.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК