Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости Украины » Во Львовской области поляк сбил напавших на его машину митингующих

Во Львовской области поляк сбил напавших на его машину митингующих

585


Во Львовской области поляк сбил напавших на его машину митингующих
Во Львовской области водитель автомобиля с польскими номерами сбил троих участников акции протеста, которые напали на его машину. Об этом в понедельник, 4 июля, сообщает «Корресподент.net» со ссылкой на общественную организацию «Варта».

Инцидент произошел во время акции протеста против ограничения малого приграничного движения в Раве-Русской.

«Водитель, который находился в авто, возвращался домой вместе с детьми. Протестующие перекрыли ему движение и начали раскачивать авто (даже оторвали дверную ручку), после чего авто начало уезжать и осуществило наезд на людей на пропускном пункте в Раве-Русской», — написал на странице Варты в Facebook пользователь Игорь Зинкевич.




Водителя задержали на месте. По информации активистов «Варты», автомобиль принадлежит консульству Польши. Пострадавшие госпитализированы в местную больницу.

Пресс-секретарь Государственной пограничной службы Украины Олег Слободян в понедельник на своей странице в Facebook уведомил, что группы людей перекрыли дороги, ведущие к пограничным пунктам пропуска «Грушев» и «Рава-Русская».

Также 4 июля «РИА Новости Украина» сообщало, что Польша приостановила режим малого приграничного движения на некоторое время в связи с проведением в Варшаве 8-9 июля 2016 года саммита Североатлантического альянса, а также Всемирных Дней Молодежи.

Режим малого приграничного движения позволяет жителям прилегающих к границе соседней страны районов пересекать ее в упрощенном порядке.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК