Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости Украины » Кличко предупредил украинцев о риске остаться без отопления зимой

Кличко предупредил украинцев о риске остаться без отопления зимой

350


Кличко предупредил украинцев о риске остаться без отопления зимой
Отопительной сезон на Украине находится под угрозой срыва из-за блокирования «Нафтогазом» счетов 104 энергокомпаний по всей стране. Об этом сообщил в эфире телеканала NewsOne мэр Киева Виталий Кличко.

«Мы должны готовить сани с лета. На подготовку к отопительному сезону тратятся огромные деньги. Однако сейчас заблокированы счета 104 энергокомпаний по всей стране. И есть большой риск, что мы не будем готовы к отопительному сезону», — сказал Кличко.

По словам мэра, киевские власти обратились к правительству Украины с просьбой разрешить проблему. «Недоразумение между "Нафтогазом" и энергетическими компаниями может привести к тому, что люди будут без тепла», — предупредил он.




Ранее компания «Киевэнерго» уведомила о прекращении подготовки к новому отопительному сезону в связи с арестом своих из-за штрафных санкций со стороны «Нафтогаза».Общая сумма начисленных «Нафтогазом» штрафов энергокомпаниям превышает 10 миллиардов гривен (402,9 миллиона долларов).

С 1 июля стоимость горячей воды и отопления на Украине повысилась в два раза. Цена коммунальных услуг растет в соответствии с требованиями Международного валютного фонда (МВФ). Ожидается, что МВФ в случае разморозки программы помощи Украине выделит ей один транш размером 1,7 миллиарда долларов. При этом в январе президент Украины Петр Порошенко говорил, что ждет от фонда семь миллиардов долларов.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК