Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости Украины » В Киеве статуя Богородицы упала с постамента снесенного памятника Ленину

В Киеве статуя Богородицы упала с постамента снесенного памятника Ленину

451


В Киеве статуя Богородицы упала с постамента снесенного памятника Ленину
Статуя Пресвятой Богородицы, которая в ночь на 6 июля появилась на месте памятника Ленину на бульваре Тараса Шевченко в столице Украины, упала с постамента вечером того же дня. Об этом в среду, 6 июля, сообщает украинское издание «Вести».

По информации издания, ночью на гранитном основании бывшего памятника вождю мировой революции была установлена скульптура Пресвятой Девы Марии. При этом отмечается, что благодетели, подарившие Киеву новый монумент, предпочли остаться неизвестными.




Также подчеркивается, что на этом месте должна была появиться инсталляция мексиканской художницы Синтии Гутьеррес «Населяя тени». Это произведение современного искусства победило на конкурсе художественных проектов, организованном специально для замещения вакантного ленинского места.

Как сообщает издание, памятник Ленину на бульваре Тараса Шевченко снесли 8 декабря 2013 года. Позже здесь собирались установить статую Богородицы.

7 июня в Москве на улице Климашкина снесли с постамента и обезглавили памятник Ленину. Монумент без головы был обнаружен на земле рано утром. Рядом с памятником валялся кусок веревки, при помощи которой неизвестные и сбросили памятник.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК