Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости Украины » На Украине колбасу «Московскую» превратили в «Бандеровскую»

На Украине колбасу «Московскую» превратили в «Бандеровскую»

404


На Украине колбасу «Московскую» превратили в «Бандеровскую»
Предприятие пищевой промышленности в Ивано-Франковской области (на западе Украины) переименовало торговую марку колбасы «Московская» в «Бандеровскую». Об этом в четверг, 7 июля, сообщает украинское издание «Вести» со ссылкой на руководителя предприятия Петра Книшука.

«"Московскую" колбасу делаем давно, но теперь она будет называться "Бандеровской"»,— цитирует издание Книшука.

Также центральные и местные власти Украины в законодательном порядке запретили использовать в названиях улиц и населенных пунктов слова, связанные с СССР или Россией. В частности, по информации «Вестей», 6 июля кабинет министров запретил использовать при наименовании юридических лиц названия «Русское королевство» и «Новороссия».




16 июня в Тернополе, городе на западе Украины, запретили рекламу со словами «Россия» и «Москва». Решение принято в связи с обращением националистических общественных организаций.

В апреле городской совет Черновцов также запретил использование вывесок на предприятиях, учреждениях, рекламных площадках со словом «Россия». В марте в Закарпатской области глава региона Геннадий Москаль потребовал убрать с вывесок Сбербанка России слово «Россия».

Кроме того, ряд переименований прошел в рамках подписанного в 2015 году президентом Украины Петром Порошенко закона о декоммунизации. Этим нормативным актом в стране было запрещено, в частности, упоминание советских деятелей в географических названиях.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК