Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости Украины » Порошенко похвастался выполнением Украиной минских соглашений
Новости Украины

Порошенко похвастался выполнением Украиной минских соглашений

410


Порошенко похвастался выполнением Украиной минских соглашений
Президент Украины Петр Порошенко заявил, что Киев выполнил практически 100 процентов своих обязательств в рамках Минских соглашений. Об этом в понедельник, 11 июля, сообщает УНИАН.

Такое заявление глава государства сделал на встрече с премьер-министром Канады Джастином Трюдо.

«Мы исполнили 95 процентов политических и 100 процентов обязательств (предусмотренных соглашениями — прим. «Ленты.ру») в секторе безопасности», — отметил Порошенко.

8 июля президент России Владимир Путин в ходе телефонного разговора с канцлером ФРГ Ангелой Меркель и французским лидером Франсуа Олландом обратил внимание на «провокационный характер действий украинских войск». «В этой связи президент России призвал собеседников более активно воздействовать на украинскую сторону, в том числе в ходе предстоящих контактов с [лидером Украины] Петром Порошенко в Варшаве, для обеспечения четкой реализации минских договоренностей», — отмечалось в сообщении Кремля.




1 июля Евросоюз объявил о продлении санкций против России на шесть месяцев из-за недостаточного прогресса в исполнении минских соглашений. В ответ Москва также на полгода пролонгировала запрет на ввоз сельхозпродукции, сырья и продовольствия из США, стран-членов Европейского союза, Канады, Австралии, Норвегии, Украины, Албании, Черногории, Исландии и Лихтенштейна.

«Комплекс мер по выполнению минских соглашений» был подписан 12 февраля 2015 года представителями нормандской четверки — России, Франции, Германии и Украины. В нем, в частности, прописаны режим прекращения огня, осуществление на Украине конституционной реформы, проведение выборов в Донбассе и законодательное закрепление особого статуса региона.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК