Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости Украины » Турчинов призвал дать асимметричный ответ кибершпионажу со стороны России
Новости Украины

Турчинов призвал дать асимметричный ответ кибершпионажу со стороны России

283


Турчинов призвал дать асимметричный ответ кибершпионажу со стороны России
Глава украинского Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Александр Турчинов в ходе заседания Национального координационного центра кибербезопасности заявил об активизации кибершпионажа со стороны России. Об этом в понедельник, 11 июля, сообщается на сайте СНБО.

«Российская Федерация активно проводит агрессивную политику не только на фронте на востоке Украины, но и в киберпространстве, которая является элементом "гибридной" войны против нашего государства», — заявил он. Об этом свидетельствует анализ данных разведки, Службы безопасности Украины и Госслужбы спецсвязи и защиты информации, сообщил Турчинов.




По его словам, «актуализируются и другие киберугрозы, в частности, растет киберпреступность и активизируется кибершпионаж». Он подчеркнул, что каждый вызов, который поступает из сети, «должен получить активный и асимметричный ответ».

В конце июня Турчинов заявил, что Россия «сломает себе зубы» о Конституцию Украины.

Ранее в том же месяце он выразил разочарование в странах Запада, которые отказываются поставлять Киеву летальное оружие.

Вооруженный конфликт в Донбассе начался в апреле 2014 года, после того как киевские власти объявили о старте антитеррористической операции (АТО) — так в Киеве называют попытку силового подавления протестов в Донецкой и Луганской областях, которые последовали за сменой власти на Украине.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК