Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости Украины » Кличко пожаловался на нехватку земли для участников АТО
Новости Украины

Кличко пожаловался на нехватку земли для участников АТО

351


Кличко пожаловался на нехватку земли для участников АТО
Мэр Киева Виталий Кличко заявил, что в украинской столице не хватает земельных участков для участников боевых действий в Донбассе. Об этом он сказал в среду, 13 июля, в эфире телеканала «Эспрессо», видео выступления доступно на YouTube.

«Сейчас киевлян-участников АТО 17,5 тысячи человек. Это значит, что мы им должны предоставить около 2,5 тысячи гектаров. Давайте будем откровенными: в Киеве столько [свободной] земли нет. Это значит отдать все парки. Такого не может быть», — заявил Кличко.

Он добавил, что в мэрии сейчас готовится постановление о материальной компенсации участникам конфликта в Донбассе.

8 июля в Полтаве участника АТО Игоря Ковтуна отправили получать положенный ему земельный участок в Крым. Представители администрации города сообщили бывшему бойцу антитеррористической операции (АТО, так в Киеве называют попытку силового подавления протестов, начавшихся после смены власти на Украине, в Донецкой и Луганской областях), что ему следует обратиться к властям Севастополя.




22 июня в Житомирской области Украины ветераны АТО перекрыли движение на трассе Киев — Чоп, требуя справедливого распределения земли и льготного проезда в общественном транспорте.

Программа выделения участков земли участникам боевых действий в Донбассе была запущена Киевом в июле 2014 года. Согласно нормативным актам, для ведения фермерского или личного крестьянского хозяйства ветеранам АТО положено до 2 гектаров, для ведения садоводства — до 0,12 гектара, для индивидуального дачного строительства — до 0,1 гектара.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК