Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости Украины » Донбасс официально вышел из состава Украины
Новости Украины

Донбасс официально вышел из состава Украины

333


"С этого самого момента власть в нашем самостоятельном государстве получила статус "легитимной", поэтому Донбасс больше не входит в состав украинского государства. Возможно, кто-то будет против такого шага, но нас это больше не волнует", - говорит глава ЦентрИзбирКома.

Вчерашние выборы, которые происходили в Донецкой Народной Республике, официально подтвердили самостоятельность Донбасса и стали решающим шагом для получения статуса "легитимной" власти. Обо всём этом рассказал Роман Лягин, являющийся главой ЦентрИзбирКомпа по самопровозглашенной ДНР.
"Никаких происшествий и конфликтных ситуациях, подчеркиваю, на легитимных выборах, не произошло. Нарушения, которые могли нарушить процесс выборов, также зафиксированы не были. Власть ДНР стала легитимной, поэтому Украина официально лишилась Донбасса", - добавил Лягин.



Также в ближайшее время состоится инаугурация главы ДНР, который должен будет традиционного принять присягу. Сценарием этого мероприятия занимаются одни из лучших режиссеров. Напоминаем вам о том, что инаугурация будет происходить в драматическом театре Донецка. По некоторой информации стало известно о том, что данное мероприятие состоится уже 4 ноября.
Выборы обошлись Донецкой Народной Республике около 6 млн гривен, которые были взяты из госбюджета Народной Республики. Деньги были потрачены на заработные платы людям, которые проводили выборы, а также на приобретение необходимой техники и создание выборных бюллетеней.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК