Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости Украины » На главу филиала Transparency International напали в Киеве трижды за ночь
Новости Украины

На главу филиала Transparency International напали в Киеве трижды за ночь

297


На главу филиала Transparency International напали в Киеве трижды за ночь
Глава украинского отделения международной неправительственной организации Transparency International (TI) Андрей Марусов пережил три нападения неизвестных за ночь. Об этом сообщается на сайте организации.

В ночь на субботу, 16 июля, в центре Киева на Подоле неизвестный похитил у Марусова сумку с ноутбуком, в котором хранился архив документов за последние годы деятельности филиала Transparency International. «По вызову прибыл автомобиль с патрульной полицией, однако, когда прямо на их глазах произошло нападение еще ​​одного преступника на Андрея Марусова, они просто наблюдали, не пытаясь его защитить», — говорится в сообщении.

Третье нападение произошло рано утром в субботу, когда Марусов возвращался из полицейского участка. Неизвестный, как утверждается, попытался отобрать у Масурова фотоаппарат, на котором были снимки участников предыдущих нападений.




По словам Марусова, данные нападения являются «грубым давлением» на украинское отделение Transparency International в связи с его «принципиальной антикоррупционной деятельностью». «На днях мы выступили с критическим заявлением, в котором осудили восстановление в должности военного прокурора Константина Кулика, который подозревается Национальным антикоррупционным бюро в незаконном обогащении. Таким образом, для многих мы неудобная организация», — добавил глава филиала TI.

Transparency International — неправительственная международная организация по борьбе с коррупцией и исследованию ее уровня по всему миру, основанная в 1993 году бывшим директором Всемирного банка Петером Айгеном в Берлине.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК