Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости Украины » В Раде призвали россиян проголосовать за «Яблоко» или ПАРНАС
Новости Украины

В Раде призвали россиян проголосовать за «Яблоко» или ПАРНАС

496


В Раде призвали россиян проголосовать за «Яблоко» или ПАРНАС
Представители фракции «Народный фронт» в Верховной Раде призвали россиян на предстоящих в сентябре выборах в Госдуму голосовать за партии «Яблоко» или ПАРНАС. Соответствующее заявление украинские парламентарии сделали в понедельник, 18 июля, в ходе брифинга, сообщает издание Golos.ua.

«Мы знаем, что в России есть люди, которые стремятся присоединить вашу страну к европейской системе ценностей. Это партии "Яблоко" и ПАРНАС. Владимир Рыжков, Григорий Явлинский, Михаил Касьянов настоящие друзья Украины и Европы», — заявил депутат Александр Горбунов.

Его поддержали коллеги по фракции «Народный фронт» Александр Кодола, Геннадий Кривошея, Александр Дроздик, Максим Поляков и Виктор Романюк. Они призвали россиян отдать свои голоса «во имя свободы и демократии».

14 июля активисты движения «Украина без сепаратизма» опубликовали список «друзей Украины». В него вошли Михаил Ходорковский, Григорий Явлинский, Андрей Макаревич, Виктор Шендерович, Ксения Собчак и другие общественные и политические деятели.




1 июля в проект предвыборной программы партии «Яблоко» был включен пункт о проведении нового референдума в Крыму. Плебисцит, по мнению оппозиционеров, должен быть согласован с Киевом, органами власти Крыма, Москвой, ЕС, ОБСЕ и ООН.

Лидер ПАРНАС Михаил Касьянов неоднократно заявлял, что в случае прихода к власти добьется возвращения Крыма Украине. Так, в январе об этом он сказал в беседе с депутатом Верховной Рады, лидером запрещенной в России экстремистской организации «Меджлис крымско-татарского народа» Мустафой Джемилевым.

Крым вошел в состав России в марте 2014 года после референдума, на котором, по официальным данным, большинство проголосовавших поддержали это решение. Киев признать итоги плебисцита отказался. В Москве подчеркивают, что процедура присоединения полуострова соответствовала международному праву.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК