Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости Украины » Очевидцы рассказали о попытке спасти Шеремета после взрыва
Новости Украины

Очевидцы рассказали о попытке спасти Шеремета после взрыва

400


Очевидцы рассказали о попытке спасти Шеремета после взрыва
Журналист Павел Шеремет был жив, когда очевидцы вытаскивали его из взорванного в центре Киева автомобиля. Об этом один из очевидцев рассказал РИА Новости в среду, 20 июля.

По словам собеседника агентства по имени Александр, который является сотрудником расположенного вблизи места происшествия ресторана, Шеремет скончался в машине скорой помощи.

Как сообщили украинскому изданию «Вести» другие свидетели, сразу после взрыва журналист несколько раз просил о помощи. Однако к моменту, когда водители и прохожие открыли двери, Шеремет уже не подавал признаков жизни.




Как отметили очевидцы-таксисты, бампер автомобиля отбросило далеко вперед, а лобовое стекло было выбито изнутри. При этом водительская дверь машины при взрыве открылась вверх, как у спорткара.

Автомобиль с журналистом взорвался утром в среду, 20 июля, на углу улицы Богдана Хмельницкого и Ивана Франко. В МВД назвали причиной произошедшего срабатывание бомбы, установленной под днищем машины. Транспортное средство принадлежало руководителю «Украинской правды» Алене Притуле, ее самой в нем не было.

Член коллегии МВД Украины, депутат Верховной Рады Антон Геращенко допустил причастность России к гибели журналиста.

Шеремет родился в Минске 28 ноября 1971 года. Он работал на ОРТ (ныне — «Первый канал»), в журнале «Огонек», на РЕН ТВ, Общественном телевидении России. Последние пять лет Шеремет жил на Украине, был журналистом «Украинской правды».


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК