Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости Украины » Из колонии под Киевом тюремщик сбежал от заключенных
Новости Украины

Из колонии под Киевом тюремщик сбежал от заключенных

517


Из колонии под Киевом тюремщик сбежал от заключенных
Заместитель генерального прокурора Украины Евгений Енин заявил, что информация о бунте заключенных в колонии под Киевом и их побеге не соответствует действительности. Он уточнил, что сбежал тюремщик. Об этом он написал на своей странице в Facebook в четверг, 21 июля.

«Все 175 заключенных находятся на месте. Сбежало как раз должностное лицо государственной пенитенциарной службы, которое, собственно, и спровоцировало инцидент в колонии», — отметил он.




Ранее в четверг сообщилось о том, что в исправительном центре в Киевской области возник конфликт между осужденными и администрацией. В пресс-службе Национальной полиции отметили, что по состоянию на вечер среды, 20 июля, на проверку в поселение не вернулись три человека. Сообщения ряда СМИ, утверждавших, что из колонии сбежали около 50 человек, полицейские опровергли.

В колонии содержатся лица, осужденные за нетяжкие преступления. В исправительном центре есть несколько участков, где заключенным разрешается отлучаться днем, а вечером возвращаться на территорию и отмечаться.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК