Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости Украины » Павел Шеремет, семья и дети: как проходят прощание и похороны журналиста (ФОТО)
Новости Украины

Павел Шеремет, семья и дети: как проходят прощание и похороны журналиста (ФОТО)

634


Вчера, 22 июля, в столице Украины состоялась прощальная церемония с Павлом Шереметом. Напомним, что двумя днями ранее Шеремет погиб в результате взрыва. Бомба была заложена в автомобиль, который журналисту не принадлежал, но на котором Павел ехал в тот роковой день. Предположительно, сработала дистанционная система активации взрывного устройства.

Прощались с Шереметом в Киеве. На церемонию пришли много близких и родных журналиста. В частности, из Минска, столицы Белоруссии, в Киев прибыла мать журналиста. Из Москвы приехала жена Павла Наталья, с которой он в последние годы не жил. Вместе с Натальей прибыл и их общий сын. Нынешняя сожительница, Алена Притула, также присутствовала на прощальной церемонии. Кстати, взорвавшийся автомобиль принадлежал именно гражданской супруге погибшего. Присутствовал на церемонии и президент Украины Петр Порошенко.




На этом, однако, прощание с журналистом не закончилось. Известно, что в свое время Шеремет работал в России, а также имеет белорусские корни. Похороны Павла состоятся именно в Белоруссии. К слову, там похоронен отец Павла.
К текущему часу тело Шеремета уже должно находиться в Минске. А уже через несколько часов состоится еще одна прощальная церемония, отпевание и похороны. Похоронная процессия запланирована на 14:30 по местному времени.
Напомним, что украинские следователи направили в Вашингтон запрос о предоставлении помощи в расследовании убийства журналиста. Сообщалось, что заниматься расследованием будут специалисты ФБР.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК