Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости Украины » Захарченко перенес выборы в ДНР на ноябрь 2016 года
Новости Украины

Захарченко перенес выборы в ДНР на ноябрь 2016 года

559


Захарченко перенес выборы в ДНР на ноябрь 2016 года
Глава самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) Александр Захарченко своим указом перенес дату местных выборов с 24 июля на 6 ноября 2016 года. Об этом сообщает официальный сайт ДНР.

В документе отмечается, что перенос дня проведения выборов местных глав производится в соответствии с законом «О местных выборах Донецкой народной республики».

24 мая Захарченко заявил, что украинские партии не будут участвовать в праймериз, которые планируется провести в ДНР. Глава самопровозглашенной республики подчеркнул, что все они «действием или бездействием» способствовали военной операции Киева в Донбассе.




За день до этого он анонсировал в Донецке «общественные праймериз». По словам лидера ДНР, в ходе голосования горожане «определят наиболее достойных кандидатов для участия в местных выборах, предусмотренных минскими соглашениями».

Проведение выборов в Донбассе — один из ключевых этапов урегулирования конфликта в соответствии с минскими договоренностями. В подписанном в феврале 2015 года главами России, Франции, Германии и Украины документе также прописаны режим прекращения огня и проведение на Украине конституционной реформы.

Вооруженный конфликт в Донбассе начался в апреле 2014 года после того, как киевские власти попытались силой подавить выступления в Донецкой и Луганской областях. Протесты были вызваны сменой власти в стране.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК