Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости Украины » ЛНР обвинила Украину в переброске в Донбасс ЗРК «Стрела-10»
Новости Украины

ЛНР обвинила Украину в переброске в Донбасс ЗРК «Стрела-10»

434


ЛНР обвинила Украину в переброске в Донбасс ЗРК «Стрела-10»
Вооруженные силы Украины (ВСУ) перебросили в Донбасс зенитно-ракетный комплекс и танки, заявил официальный представитель Народной милиции самопровозглашенной Луганской народной республики (ЛНР) Андрей Марочко. Об этом в понедельник, 25 июля, сообщает Луганский информационный центр.

«По информации нашей разведки, в районе населенного пункта Белогоровка Попаснянского района выявлено скопление техники ВСУ», — сказал он. Разведка уточнила, что речь, в частности, идет об одном зенитно-ракетном комплексе «Стрела-10», двух БМП, автомобильной технике и 32 танках.

Марочко добавил, что вся техника тщательно охраняется караулом. По его словам, еще два замаскированных танка и один БМП обнаружены на развилке железнодорожных путей на окраине населенного пункта Мироновский.

Ранее, 22 июля, в зону военной операции в Донбассе прибыло подразделение Национальной гвардии Украины, полностью сформированное из осужденных, рассказали в ЛНР. Как заявил Марочко, новое воинское формирование появилось после ротации подразделений батальона МВД «Луганск-1». Он также отметил, что вновь прибывшее подразделение ночью в провокационных целях ведет огонь по бойцам других украинских частей для дестабилизации обстановки.




21 июня разведка ополченцев ЛНР заявила о появлении в Донбассе пяти украинских штурмовых самолетов.

Вооруженный конфликт в Донбассе начался весной 2014-го после того, как Киев предпринял попытку подавления выступлений в Донецкой и Луганской областях, вызванных сменой власти на Украине.

В феврале 2015 года лидеры стран нормандской четверки — России, Франции, Германии и Украины — подписали «Комплекс мер по выполнению минских соглашений», документ, который призван урегулировать конфликт в Донбассе. В частности, в нем оговаривается режим прекращения огня, отвод вооружений, обмен пленными по принципу «всех на всех», проведение выборов в Донбассе и законодательное закрепление его особого статуса. Тем не менее, на линии соприкосновения продолжаются бои, стороны обвиняют друг друга в саботаже минских соглашений.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК