Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости Украины » Саакашвили рассказал о планах открыть в Одессе круглосуточный ЗАГС
Новости Украины

Саакашвили рассказал о планах открыть в Одессе круглосуточный ЗАГС

464


Саакашвили рассказал о планах открыть в Одессе круглосуточный ЗАГС
Губернатор Одесской области Михаил Саакашвили заявил о намерении построить в Одессе центр, в котором можно будет заключить брак в любое время суток. Об этом во вторник, 26 июля, он написал на своей странице в Facebook и опубликовал изображение проекта.

Глава одесской госадминистрации (ОГА) рассказал, что в круглосуточном центре не будет очередей, и это благотворно скажется на обслуживании граждан. Саакашвили подчеркнул, что возможность вступить в брак в любое время дня и ночи без лишних проволочек привлечет в город еще больше туристов. Также он заверил, что услуга экспресс-женитьбы одобрена на уровне кабинета министров Украины и станет доступна в областном центре с 1 августа.




Как сообщает официальный сайт Одессы, мэр города Геннадий Труханов негативно отозвался об этой инициативе губернатора, назвав проектное предложение Саакашвили «хатинкой возле обладминистрации». В свою очередь глава ОГА заявил, что «не намерен считаться с бюрократией городского совета».

13 июля премьер-министр Украины Владимир Гройсман предложил запретить в стране расторжение брака, заявив, что семья — это высшая ценность.

В тот же день министерство юстиции Украины запустило пилотный проект по регистрации браков за сутки. Сообщалось, что первыми воспользоваться услугой смогут жители Киева, Одессы и Львова. Затем проект экспресс-женитьбы запустят в Херсоне, Мариуполе и Северодонецке.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК