Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости Украины » В Таджикистане российский офицер осужден на 12 лет за убийство женщины
Новости Украины

В Таджикистане российский офицер осужден на 12 лет за убийство женщины

536


В Таджикистане российский офицер осужден на 12 лет за убийство женщины
В Таджикистане российский офицер приговорен военным судом к 12 годам заключения за убийство женщины. Об этом в четверг, 28 июля, сообщает «Радио Озоди».

Военный суд, заседавший на территории 201-й российской военной базы, 19 июля признал Ивана Щербакова виновным в убийстве жительницы Душанбе Шоиры Джобировой. Щербаков будет отбывать срок наказания в одной из исправительных колоний Красноярского края.




В ноябре 2015-го Щербаков написал явку с повинной в связи с убийством Джобировой. В том же месяце посол России в Таджикистане Игорь Лякин-Фролов получил ноту протеста от МИД республики по поводу этого преступления. В частности, Душанбе потребовал от Москвы дать объективную оценку произошедшему и принять меры для недопущения подобных случаев впредь.

Джобирова была убита на территории 201-й базы в Душанбе в ночь на 5 ноября. По подозрению в совершении преступления задержали офицера Вооруженных сил России Ивана Щербакова. По данным СМИ, на допросе он рассказал, что убил девушку в состоянии алкогольного опьянения.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК