Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости Украины » СМИ сообщили о просьбах Зурабова освободить его от должности посла в Киеве
Новости Украины

СМИ сообщили о просьбах Зурабова освободить его от должности посла в Киеве

515


СМИ сообщили о просьбах Зурабова освободить его от должности посла в Киеве
Бывший посол России на Украине Михаил Зурабов не раз обращался к президенту Владимиру Путину с просьбой освободить его от этой должности. Об этом в четверг, 28 июля, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в окружении дипломата.

Как отмечает собеседник агентства, Зурабов «неоднократно подавал заявления с просьбой освободить его от должности, он лично просил президента РФ об этом, особенно после переворота на Украине в 2014 году».




Источник также подчеркнул, что уход дипломата со своего поста привел бы к тому, что Москва могла лишиться своего представителя в Киеве. «Новый посол не смог бы приступить к своим обязанностям, так как его кандидатура согласовывается с властями Украины, в том числе с парламентом, что невозможно при нынешнем радикальном антироссийском настрое украинских законодателей», — сказал собеседник агентства.

Ранее в четверг МИД России сообщило, что временным поверенным в делах России на Украине назначен Сергей Торопов. В тот же день президент России своим указом уволил Зурабова с должности российского посла на Украине.

Михаил Зурабов занимал пост посла России в Киеве с 2009 года, с 2004-го по 2007-й был министром здравоохранения и социального развития РФ.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК