Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости Украины » Названы три версии гибели сотрудника НАТО от взрыва боеголовок на Украине
Новости Украины

Названы три версии гибели сотрудника НАТО от взрыва боеголовок на Украине

492


Названы три версии гибели сотрудника НАТО от взрыва боеголовок на Украине
Комиссия украинского государственного концерна «Укроборонпром» назвала три возможные причины взрыва боеприпаса на объекте компании в Сумской области, в результате которого погибли три человека, в том числе представитель НАТО. Об этом в пятницу, 29 июля, сообщается на сайте предприятия.

Первая версия — самодетонация снаряда из-за изменения химических свойств вещества в период его хранения; вторая — наличие постороннего предмета; взорвавшегося во время работ, третья — нарушение правил техники безопасности.

В пресс-службе «Укроборонпрома» отметили, что в настоящее время главной задачей компании является выяснение причины произошедшего и исключение таких случаев в будущем. «Боеприпасы, которые до сих пор хранятся на складах, исчерпывают срок своей годности, именно поэтому концерн в очередной раз обращается к профильным ведомствам с просьбой способствовать скорейшему развертыванию собственного отечественного производства современных боеприпасов ради снабжения войск», — говорится в пресс-релизе концерна.




Инцидент произошел в четверг, 28 июля, на территории научно-исследовательского института химической продукции вблизи города Кролевец. В результате взрыва семи боевых частей авиационных ракет Х-27 погибли три человека — два испытателя и представитель НАТО. Еще двое работников испытательной станции находятся в тяжелом состоянии. Боеприпасы привезли на объект с целью утилизации.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК